Качественные изделия от производителя! Пн-Пт: с 10-00 до 18-00
ЖБИ изделия в Санкт-Петербурге
г.Санкт-Петербург, Софийская ул., 6,
корп. 8, стр. 1, оф 192
Прием заказов:

ДФ 30-34-6

Задать вопрос эксперту

Размеры:

Длина L, мм 2980
Ширина B, мм 3400
Высота H, мм 160
Вес, кг 3840
Объем бетона, куб.м. 1.54
Серия / ГОСТ / ТУ Не выбрано
Купить ДФ 30-34-6
Запросить цену
Наши специалисты помогут вам с выбором! Отправьте заявку на почту

Нажмите на адрес почты, чтобы скопировать

IMPERIA.GBI@GMAIL.COM

Стандарт изготовления изделия: Не выбрано Диафрагмы жесткости ДФ 30-34-6 – это железобетонные прямоугольные элементы, применяемые в каркасно-монолитном строительства зданий с колоннами общественного и жилого назначения высотой до 15 этажей. Унифицированные диафрагмы серии различны по размеру и назначению. Один из торцов изделия оборудован закладными монтажными петлями, при помощи которых выполняется их установка. Также предусмотрено конструктивное решение для поэтажной установки диафрагм друг на друга поэтажно в виде столиков. При выполнении монтажа в лестничных проемах, устанавливается опалубки для замоноличивания горизонтального соединения, в других случаях достаточно легкого бетонирования вертикальных и горизонтальных стыков диафрагм между собой и с панелями перекрытия.
1. Варианты маркировкиСерией КУБ 2,5 предусмотрены варианты диафрагм разных размеров и прочностных характеристик, которые отображаются в маркировке изделия (расшифровку смотрите ниже). Представленные производителем марки позволят подобрать точно подходящие проекту диафрагмы:1. ДФ 30-34-62. ДФ 30-34-8.
2. Основная сфера примененияГлавная задача, выполняемая диафрагмами жесткости – восприятие горизонтальных нагрузок на здание, защита каркаса. Диафрагмы жесткости ДФ 30-34-6 снимают часть нагрузки на каркас здания, построенного в соответствии с данной серией, вплоть до полного восприятия горизонтальной нагрузки. Устанавливают также диафрагмы жесткости в торцевой части панели перекрытия, к примеру, для укрепления лестничных проемов. При этом, 2-х модульные лестничные марши опираются на балки, установленные в специальные проемы на диафрагмах – такая конструкция служит надежной опоры для лестниц. Прочный железобетонный строительный элемент необходим в большинстве зданий, тем более, в тех, где стеновые панели практически не несут нагрузки. К таким постройкам относятся, например, конструкции, разработанные в Серии КУБ 2,5, в которых основная нагрузка распределяется на каркас, состоящий из колонн и плит перекрытия. Тем не менее, в некоторых случаях малоэтажного строительства зданий этой серии диафрагмы не используются ввиду достаточной жесткости каркаса.
3. Обозначение маркировкиРазличия характеристик отображаются в марках, нанесенных на изделие производителем, выражаются комбинацией цифробуквенных групп, отображающих основные параметры диафрагмы – габаритные размеры, толщина армирования. Отдельные группы имеют следующие значения (на примере диафрагмы жесткости ДФ 30-34-6):1. ДФ – диафрагма жесткости2. 30 – ширина диафрагмы в дм3. 34 – высота диафрагмы в дм4. 6 – диаметр горизонтальной арматуры.Диафрагмы жесткости ДФ 30-34-6 имеют габаритные размеры:Длина = 2980Ширина = 3400Высота = 160Вес = 3840Объем бетона = 1,54Геометрический объем = 1,6211.
4. Материалы изготовления и характеристики изделияАрмирование диафрагмы жесткости ДФ 30-34-6, как и других Серии КУБ 2,5, выполняется плоской сеткой, изготовленной из стержней горячекатаной арматурной стали класса А-111. Пересечения стержней соединяются частично сварным методом (в первых 3 рядах от края), частично – связыванием проволокой. Бетон для диафрагм соответствует классу В 25 по прочности на сжатие. Высокие марки используемых материалов обеспечивают прочностные характеристики диафрагм, их способность эффективно выполнять задачу снятия горизонтальных нагрузок с каркаса и опорные функции там, где это необходимо.
5. Складирование, транспортировка и хранениеДля того, чтобы заложенные при производстве свойства и характеристики диафрагмы могли полноценно эксплуатироваться в местах монтажа, важно обеспечить правильное хранение, бережное обращение при проведении погрузочных и транспортировочных работ. Складирование и транспортирование диафрагм жесткости ДФ 30-34-6 следует выполнять в горизонтальном положении, с использованием деревянных подкладок и прокладок между изделиями. Длительное хранение производится в условиях склада, с исключением воздействия агрессивных железобетону веществ. Для этого диафрагмы, сортированные по маркам, укладывают в штабели высотой до 2 метров.При укладке для транспортирования необходимо позаботиться о сохранности выступающих частей закладных элементов изделия. Погрузка и выгрузка производится специальной техникой, нельзя сваливать или сбрасывать железобетонные детали с какой-либо высоты. При транспортировании обязательно следует зафиксировать диафрагмы, обеспечив их неподвижность – по отношению друг к другу и транспорту.Соблюдение несложных правил обращения с железобетоном защитит их от появления сколов и трещин, других деформаций, обеспечит наличие пригодных к монтажу и эксплуатации изделий, полностью соответствующих требуемым для проекта характеристикам. Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ).

Похожие изделия
Название Длина L, мм Ширина B, мм Высота H, мм Вес, кг Объем бетона, куб.м. Серия / ГОСТ / ТУ
ДФ 30-18 2980 1800 160 1998 0.8 Не выбрано
ДФ 30-18-6 2980 1800 160 1998 0.8 Серия КУБ 2.5
ДФ 30-18-8 2980 1800 160 1998 0.8 Серия КУБ 2.5
ДФ 30-26-6 2980 2600 160 2925 1.17 Серия КУБ 2.5
ДФ 30-26-8 2980 2600 160 2925 1.17 Серия КУБ 2.5
Звоните!
+7(812) 627-13-09
Оформить заявку
Заказать звонок

    Мы вам перезвоним, в течении 15 минут!

      Оформить заявку

        Прикрепите файл заявки (максимум 30 Mb):

        Мы вам перезвоним, в течении 15 минут!

        Задать свой вопрос

          Мы вам перезвоним, в течении 15 минут!

          Оставьте номер и мы найдем нужное изделие