Качественные изделия от производителя! Пн-Пт: с 10-00 до 18-00
ЖБИ изделия в Санкт-Петербурге
г.Санкт-Петербург, Софийская ул., 6,
корп. 8, стр. 1, оф 192
Прием заказов:

СК 180-40 АIII

Задать вопрос эксперту

Размеры:

Длина L, мм 18000
Ширина B, мм 400
Высота H, мм 400
Вес, кг 3620
Объем бетона, куб.м. 1.44
Серия / ГОСТ / ТУ Серия 1.011.1-10
Купить СК 180-40 АIII
Запросить цену
Наши специалисты помогут вам с выбором! Отправьте заявку на почту

Нажмите на адрес почты, чтобы скопировать

IMPERIA.GBI@GMAIL.COM

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.011.1-10 Сваи полые круглого сечения СК 180-40 АIII являются типовыми железобетонными изделиями, выпуск которых регламентируется техническими условиями Серии 1.011.1-10. Данные строительные материалы представляют собой столбы с постоянным круглым сечением и полой внутренней частью. В зависимости от строительного проекта они могут снабжаться специальными заостренными наконечниками для легкости погружения в грунт. Сочетание высокопрочного бетонного слоя и надежной армирующей сердцевины делают изделия марки СК 180-40 АIII отличным решением для строительства в нестабильных грунтах или при условии наличия больших нагрузок разного типа.
1. Варианты маркировкиШифр, который присваивают каждому унифицированному железобетонному изделию еще на стадии проектирования, состоит из нескольких условных обозначений. Это марка конструкции – своеобразная визитная карточка для удобной идентификации, которая в случае с полыми сваями круглого сечения может писаться несколькими способами:1. СК 180-402. СК 180-503. СК 180-60.
2. Основная сфера примененияПолые сваи СК 180-40 АIII пользуются в современном строительстве довольно большой популярностью. Именно они приходят на помощь, когда при возведении здания возникает необходимость восприятия чрезмерно больших нагрузок, или когда нужно укрепить фундамент в условиях нестабильной почвы. Главное достоинство данных конструкций – отсутствие ограничений по сейсмичности в районе эксплуатации. Изделия рассчитаны на возможность применения в суровых климатических условиях и обладают повышенной долговечностью.
3. Обозначения маркировки изделияНоменклатура ЖБ конструкций из Серии 1.011.1-10 включает в себя наименования разного диаметра и длины, с наличием или отсутствием наконечников. Поэтому маркировочные обозначения так важны: они требуются при составлении спецификаций и сортировке готовой продукции. Марка СК 180-40 АIII указывает на такие характеристики сваи:1. СК – свая полая круглого сечения2. 180 – длина в дм.3. 40 – диаметр в см.
4. АIII – класс продольной арматуры.С более полными размерными характеристиками данного конкретного наименования можно ознакомиться ниже:Длина = 18000Ширина = 400Высота = 400Вес = 3620Объем бетона = 1,44Геометрический объем = 2,88.Маркироваться соответствующим шифром должно как минимум 10% изделий выпущенной партии. Краска наносится по специальным шаблонам.4. Изготовление и основные характеристикиПомимо предписаний упомянутой выше Серии 1.011.1-10 при выпуске полых свай следует также соблюдать технические условия, изложенные в ГОСТ 19804-91. Производство должно осуществляться в условиях специализированного ЖБК завода в несколько этапов: подготовка армирующего каркаса и закрепление оного в металлической опалубочной форме, подача бетонной смеси, формовка, принудительная сушка до достижения отпускной прочности, остывание и распалубка. Далее следует стадия приемки – испытаний на прочность и трещиностойкость, а также комплекс проверок качества поверхности и соответствия проектным габаритам.Важную роль при производстве играет выбор материалов. Согласно с официальными сСтандартами армирование полых свай круглого сечения СК осуществляется с помощью стержневой горячекатаной арматурной стали классов А-І или А-ІІІ. Также в ход могут идти термомеханически упрочненные рифленые прутки класса А-ІІІ. Пространственные каркасы для свай представляют собой витую спираль с приваренными к виткам продольными стержнями и изготавливаются на особых навивочно-сварочных станках. Защитный слой бетона по прочности на сжатие может отвечать классу В25 (марка М300) или В30 (марка М400) в зависимости от диаметра конструкции. При этом отпускной уровень прочности в любое время года должен составлять не менее 100% от проектного. Марка морозостойкости изделия определяется будущими условиями эксплуатации и может варьироваться. При замешивании бетонной смеси в нее также вводят натуральные заполнители разного типа (мелкофракционный щебень и очищенный песок) для повышения стойкости готового изделия к вредоносным воздействиям внешней среды.
5. Транспортировка и хранениеСваи СК 180-40 АIII хранятся в горизонтальном положении на специальных закрытых площадках с подготовленной основой. Их в обязательном порядке сортируют по маркам, размерам и датам выпуска. Для проведения погрузочных работ применяется специальное подъемное оборудования, а для защиты конструкций от трения и ударов между ними прокладывают деревянные доски. Одним из важнейших условий безопасной транспортировки является надежная фиксация изделий в кузове. Тщательное соблюдение всех установленных требований позволяет доставлять строительные материалы в полной целости и сохранности. Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ).

Похожие изделия
Название Длина L, мм Ширина B, мм Высота H, мм Вес, кг Объем бетона, куб.м. Серия / ГОСТ / ТУ
СК 100-40 АIII 10000 400 400 2010 0.8 Серия 1.011.1-10
СК 100-40 н АIII 10000 400 400 2060 0.82 Серия 1.011.1-10
СК 100-50 АIII 10000 500 500 2640 1.05 Серия 1.011.1-10
СК 100-50 н АIII 10000 500 500 2720 1.08 Серия 1.011.1-10
СК 100-60 АIII 10000 600 600 3920 1.56 Серия 1.011.1-10
Звоните!
+7(812) 627-13-09
Оформить заявку
Заказать звонок

    Мы вам перезвоним, в течении 15 минут!

      Оформить заявку

        Прикрепите файл заявки (максимум 30 Mb):

        Мы вам перезвоним, в течении 15 минут!

        Задать свой вопрос

          Мы вам перезвоним, в течении 15 минут!

          Оставьте номер и мы найдем нужное изделие